Schulvorstand


Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir hier keine vollständigen Adressen veröffentlichen.

Bei berechtigtem Interesse erhalten Sie die postalische Anschrift in unserem Sekretariat oder direkt per E-mail vom Schulvorstandsmitglied.

Schülervertreter:
Steffen Adamietz
Marlon Ende
Alina Staesche
Swantje Becker

Elternvertreter:
Kerstin Nitz
Doris Metge

Erweiterte Schulleitung:
Kai Brunschön   k.brunschoen(at)bbs-alfeld.de
Astrid Strohmeyer   a.strohmeyer(at)bbs-alfeld.de
Reiner Krüger   r.krueger(at)bbs-alfeld.de
N. N.   abteilung.sph(at)bbs-alfeld.de
Andreas Materne   a.materne(at)bbs-alfeld.de

Vertretungen der Lehrkräfte:
Andreas Dubbel   a.dubbel(at)bbs-alfeld.de
Alexandra Ehrlich   a.ehrlich(at)bbs-alfeld.de
Torsten Elix   t.elix(at)bbs-alfeld.de
Constanze Golte-Köhler   c.golte(at)bbs-alfeld.de
Nina Kämpfer   n.kaempfer(at)bbs-alfeld.de
Iris Kolle   i.kolle(at)bbs-alfeld.de

Externe Mitglieder:
Reiner Wendland (Kreishandwerkerschaft Hildesheim-Alfeld)
Karl-Heinz Brinkmann (Schulamt des Landkreises Hildesheim)

Beratende Mitglieder:
Ilka Paust (Personalratsvorsitzende)

 


© 2017 BBS Alfeld (Leine)